U12(小学)
序号 | 项目编号 | 选手编号 | 选手姓名 | 团队名称 | 学校 | 指导教师 | 齿轮得分 | 齿轮用时 | 皮带得分 | 皮带用时 | 风动得分 | 风动用时 | 最终成绩 | 名次 | 获奖等级 | 备注 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
总得分 | 总用时 | ||||||||||||||||
1 | 029 | SCM0020 SCM0021 SCM0022 | 孔乐恒 李梓萌 苏彦霖 | 广州电子竞技协会 | 广州电子竞技协会 | 符志丰 徐俊晖 | 100 | 3"34 | 100 | 5"03 | 100 | 7"78 | 300 | 16"15 | 1 | 一等奖(第1名) | |
2 | 009 | SCM0194 SCM0195 SCM0196 | 林佳音 罗森耀 陈泽霖 | 电车二队 | 广州市白云区金沙第二小学 | 何晓仪 王鑫 | 100 | 3"07 | 100 | 4"56 | 100 | 9"72 | 300 | 17"35 | 2 | 一等奖(第2名) | |
3 | 010 | SCM0106 SCM0107 SCM0111 | 余文成 肜博文 赖均浩 | 先烈中路小学1队 | 广州市越秀区先烈中路小学 | 古远安 郑开荣 | 100 | 3"16 | 100 | 7"85 | 100 | 8"09 | 300 | 19"10 | 3 | 一等奖(第3名) | |
4 | 011 | SCM0013 SCM0014 SCM0015 | 张烨 洪沛圻 胡申悦 | 广州协和小学二队 | 广州市协和小学 | 蔡茹萍 林骏奔 | 100 | 4"03 | 100 | 6"00 | 100 | 9"53 | 300 | 19"56 | 4 | 一等奖(第4名) | |
5 | 023 | SCM0619 SCM0621 SCM0629 | 李宇翔 周臻 孙扬坤 | 飞龙战队1 | 珠海市香洲区第十七小学 | 林岸 黄晓风 | 100 | 2"68 | 90 | 4"93 | 100 | 11"05 | 290 | 18"66 | 5 | 二等奖(第5名) | |
6 | 015 | SCM0057 SCM0050 SCM0051 | 庞智宸 钟熙 胡家毓 | 广州电子竞技协会二队 | 广州电子竞技协会二队 | 曹志鹏 陈皓君 | 100 | 3"91 | 100 | 5"75 | 70 | 6"59 | 270 | 16"25 | 6 | 二等奖(第6名) | |
7 | 031 | SCM0910 SCM0909 SCM0908 | 毛铃惠 段荷 李智诚 | 大朗镇宏育学校车模1队 | 东莞市大朗镇宏育学校 | 韩伟冬 黄柱良 | 100 | 5"25 | 100 | 4"67 | 70 | 6"84 | 270 | 16"76 | 7 | 二等奖(第7名) | |
8 | 024 | SCM0407 SCM0410 SCM0411 | 区梓聪 李文轩 唐峻晞 | 星仔科奇二队 | 广州市番禺区星海青少年宫 | 黄启健 | 100 | 2"69 | 60 | 3"81 | 100 | 8"06 | 260 | 14"56 | 8 | 二等奖(第8名) | |
9 | 022 | SCM0630 SCM0626 SCM0625 | 韦烨 高可桐 关行健 | 飞龙战队3 | 珠海市香洲区第十七小学 | 黄晓风 林岸 | 60 | 3"22 | 100 | 5"18 | 100 | 8"11 | 260 | 16"51 | 9 | 二等奖 | |
10 | 001 | SCM0157 SCM0158 SCM0159 | 陆予 温皓钧 徐启智 | 昌乐小学2队 | 广州市天河区昌乐小学 | 杨卉 | 100 | 3"28 | 80 | 4"79 | 80 | 10"50 | 260 | 18"57 | 10 | 二等奖 | |
11 | 012 | SCM0723 SCM0726 SCM0724 | 陈典佑 赵林煊 罗烨淮 | 汕头大悦 | 汕头市龙湖区大悦小学 | 廖驰 林泽纯 | 60 | 4"22 | 100 | 5"37 | 100 | 9"03 | 260 | 18"62 | 11 | 二等奖 | |
12 | 032 | SCM0154 SCM0155 SCM0156 | 郑慧雯 陈淑娴 王心洁 | 昌乐小学1队 | 广州市天河区昌乐小学 | 杨卉 | 90 | 4"68 | 70 | 7"25 | 100 | 9"79 | 260 | 21"72 | 12 | 三等奖 | |
13 | 025 | SCM0352 SCM0353 SCM0354 | 周铭宇 刘宇涵 黄振霖 | 广州市番禺区新桥小学第二队 | 广州市番禺区新桥小学 | 杨宪光 张志明 | 100 | 2"71 | 50 | 5"19 | 100 | 15"58 | 250 | 23"48 | 13 | 三等奖 | |
14 | 014 | SCM0651 SCM0653 SCM0652 | 吴佳欣 陈江豪 袁琬宜 | 辉煌明珠 | 珠海市香洲区明珠中英文学校 | 姚少芬 | 100 | 4"01 | 100 | 7"98 | 40 | 31"75 | 240 | 43"74 | 14 | 三等奖 | |
15 | 028 | SCM0230 SCM0231 SCM0232 | 刘于飞 朱柏雨 李俊佑 | 广州市白云区金沙小学 | 广州市白云区金沙小学 | 董玉萍 郑敏倩 | 100 | 2"12 | 100 | 4"58 | 30 | 4"59 | 230 | 11"29 | 15 | 三等奖 | |
16 | 013 | SCM0624 SCM0623 SCM0627 | 刘海玥 陈仪宁 李思睿 | 飞龙战队2 | 珠海市香洲区第十七小学 | 林岸 黄晓风 | 100 | 3"56 | 100 | 4"53 | 30 | 6"34 | 230 | 14"43 | 16 | 三等奖 | |
17 | 002 | SCM0457 SCM0458 SCM0459 | 杨卓睿 王新宇 廖梓滔 | 潭小1队 | 广州市南沙区潭山小学 | 梁树胜 郭就锋 | 30 | 2"09 | 100 | 4"72 | 100 | 9"85 | 230 | 16"66 | 17 | 三等奖 | |
18 | 020 | SCM0460 SCM0461 SCM0462 | 华彤 黄泺楹 李凯倩 | 潭小2队 | 广州市南沙区潭山小学 | 郭就锋 凌俊杰 | 70 | 3"93 | 60 | 7"72 | 100 | 11"62 | 230 | 23"27 | 18 | 三等奖 | |
19 | 030 | SCM0233 SCM0234 SCM0235 | 谢泽朗 曾广源 李俊希 | 广州市白云区金沙小学男子1队 | 广州市白云区金沙小学 | 董玉萍 郑敏倩 | 100 | 2"48 | 50 | 2"49 | 60 | 3"76 | 210 | 8"73 | 19 | 三等奖 | |
20 | 005 | SCM0267 SCM0268 SCM0272 | 朱灿杰 陈灿杰 陈新键 | 广州电子竞技协会三队 | 广州电子竞技协会三队 | 郭旭 叶子健 | 100 | 2"03 | 30 | 2"28 | 80 | 7"73 | 210 | 12"04 | 20 | 三等奖 | |
21 | 003 | SCM0236 SCM0237 SCM0238 | 杨智妍 李依娜 温格茹 | 广州市白云区金沙小学女子队 | 广州市白云区金沙小学 | 董玉萍 郑敏倩 | 100 | 3"29 | 60 | 3"38 | 50 | 6"40 | 210 | 13"07 | 21 | ||
22 | 018 | SCM0269 SCM0270 SCM0271 | 龙徐然 鞠秉言 叶玮煜 | 广州电子竞技协会三队 | 广州电子竞技协会三队 | 叶子健 郭旭 | 60 | 1"59 | 90 | 3"92 | 50 | 4"11 | 200 | 9"62 | 22 | ||
23 | 004 | SCM0023 SCM0024 SCM0025 | 黄嘉雯 廖浚杰 池伟轩 | 广州电子竞技协会 | 广州电子竞技协会 | 徐俊晖 吴坤 | 100 | 3"15 | 50 | 3"78 | 40 | 5"37 | 190 | 12"30 | 23 | ||
24 | 019 | SCM0463 SCM0464 SCM0465 | 陈梓坚 田林浩 郑汝霖 | 潭小3队 | 广州市南沙区潭山小学 | 凌俊杰 梁树胜 | 60 | 2"25 | 60 | 3"44 | 70 | 9"75 | 190 | 15"44 | 24 | ||
25 | 007 | SCM0349 SCM0350 SCM0351 | 梁骏锋 史骐玮 钟健业 | 广州市番禺区新桥小学第一队 | 广州市番禺区新桥小学 | 杨宪光 张志明 | 30 | 1"40 | 60 | 12"30 | 100 | 9"61 | 190 | 23"31 | 25 | ||
26 | 026 | SCM0010 SCM0011 SCM0012 | 张振宇 陈柯良 曹子骞 | 广州协和小学一队 | 广州市协和小学 | 蔡茹萍 林骏奔 | 50 | 2"47 | 70 | 4"12 | 60 | 5"44 | 180 | 12"03 | 26 | ||
27 | 027 | SCM0418 SCM0417 SCM0416 | 黄子萱 陈哲瀚 邱梓莹 | 星仔科奇五队 | 广州市番禺区星海青少年宫 | 黄启健 | 40 | 2"25 | 100 | 4"28 | 30 | 4"90 | 170 | 11"43 | 27 | ||
28 | 017 | SCM0169 SCM0167 SCM0170 | 赵剪瞳 许一芯 李昕玥 | 天府路小学 | 广州市天河区天府路小学 | 陈嘉豪 | 70 | 4"16 | 40 | 4"47 | 50 | 6"43 | 160 | 15"06 | 28 | ||
29 | 008 | SCM0200 SCM0201 SCM0191 | 林才翔 颜筠皓 陈政宇 | 电车一队 | 广州市白云区金沙第二小学 | 何晓仪 凌彦璋 | 30 | 2"35 | 50 | 3"28 | 50 | 5"43 | 130 | 11"06 | 29 | ||
30 | 006 | SCM0911 SCM0912 SCM0913 | 张凯 叶泳祺 叶溢恒 | 宏育学校车模2队 | 东莞市大朗镇宏育学校 | 韩伟冬 黄柱良 | 80 | 7"31 | 30 | 6"00 | 110 | 13"31 | 30 | 叶泳祺未参赛 | |||
31 | 021 | SCM0357 SCM0355 SCM0356 | 胡泽楷 蒋文宇 彭承涛 | 广州市番禺区新桥小学第三队 | 广州市番禺区新桥小学 | 杨宪光 张志明 | 30 | 1"51 | 40 | 2"53 | 30 | 3"03 | 100 | 7"07 | 31 | ||
32 | 016 | SCM0058 SCM0049 SCM0059 | 欧俊朗 胡墨睿 宾天宁 | 广州电子竞技协会二队 | 广州电子竞技协会二队 | 曹志鹏 董海铭 | 弃权 |